Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 "Родничок"

Ставропольский край Андроповский район,с. Янкуль пер.Красный 1а

Телефон

886556 58-3-44

Эл. почта alla.zaryanskaya@mail.ru

Чат-бот
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 "Родничок"

Адрес: Ставропольский край Андроповский район,с. Янкуль пер.Красный 1а
Телефон: 58-3-44
Эл. почта: alla.zaryanskaya@mail.ru

 
Добро пожаловать на официальный сайт 
муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
детский сад № 22 "Родничок" 
     

 

«Дошкольное детство - огромный путь развития ребенка. Именно в этот период он учится смотреть и видеть, слушать и слышать, радоваться и переживать, ходить и бегать, говорить. В короткий срок он познаёт окружающий его мир. Доброжелательные педагоги нашего учреждения умело проведут малышей по тропинкам любви, доброты, зажгут в маленьком детском сердце огонек любознательности, веры в добро, веры в себя!»

Договор об образовании

16 марта 2017 г.

ДОГОВОР ОБ ОБРАЗОВАНИИ 28/15

заключаемый при приёме на обучение на первый уровень общего образования (дошкольное образование) по образовательным программам дошкольного образования

 с.Янкуль                                                                                             «01»  декабря  2015г.

 

Муниципальное казённоедошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Родничок», осуществляющее   образовательную   деятельность  (далее  Учреждение) на основании лицензии от "29" октября 2012 г. № 3255, выданной Министерством образования Ставропольского края, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице заведующего Зарянской Аллы Николаевны, действующего на основании Устава МКДОУ д/с № 22 «Родничок», и  Ахмадова Зулихан Шайхахмедовна

                        (фамилия, имя, отчество (при наличии)/наименование юридического лица)

именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице

_____________________________________________________________________________,

       (наименование должности, фамилия, имя, отчество (при наличии)  представителя Заказчика)

действующего на основании ____________________________________________________,

                   (наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя Заказчика)                                        

в интересах несовершеннолетнего Ахмадова Жулейбиба Зауровича 21.05.2014 года рождения                                   (фамилия, имя, отчество, дата рождения)

____________________________________________________________________________________________,                                                                                                  

проживающего по адресу:   357076 СК, Андроповский район  село Янкуль ул.Мира д.14

_____________________________________________________________________________

                                       (адрес места жительства ребенка с указанием  индекса)                                       

именуемый  в  дальнейшем  "Воспитанник",   совместно   именуемые   Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

 

         1.1. Предметом договора являются оказание МКДОУ д/с № 22 «Родничок» Воспитаннику образовательных услуг в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования (далее - образовательная программа) в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее - ФГОС дошкольного образования), содержание Воспитанника в Учреждении: присмотр и уход - комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечение соблюдения им личной гигиены и режима дня.

        1.2. Форма обучения -  очная.

        1.3. Наименование образовательной программы - детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, реализуя  «Основную общеобразовательную программу дошкольного образования» Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада № 22 «Родничок», разработанной на базе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, подготовленной в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами к структуре основной общеобразовательной программе.

           1.4. Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) на момент подписания настоящего Договора составляет ___________ календарных лет.

           1.5. Режим пребывания Воспитанника в Учреждении – МКДОУ д/с № 22 «Родничок»  функционирует в режиме сокращенного дня  10-часового пребывания.

График посещения Воспитанником  МКДОУ д/с № 22 «Родничок»:

     понедельник-пятница с 7.30 часов до 17.30 часов (указанные дни недели могут меняться в связи с официальным переносом нерабочих праздничных дней);

     выходные дни – суббота, воскресенье (указанные дни недели могут меняться в связи с официальным переносом нерабочих праздничных дней).

           1.6. Осуществлять медицинское обслуживание Воспитанника посредством медицинского персонала учреждения здравоохранения на основании договора с ним:

- лечебно-профилактические мероприятия: диспансеризация (осмотр специалистами), витаминизация, не требующая медикаментозного лечения, выполнение назначений врачей, профилактические прививки по плану медицинских работников с согласия Родителя;

- оздоровительные мероприятия: закаливание, соблюдение двигательного режима (утренняя гимнастика, прогулки на свежем воздухе) и другие (занятия ритмикой);

- санитарно-гигиенические мероприятия: соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, привитие культурно-гигиенических навыков ребёнку.

          1.7. Воспитанник зачисляется в разновозрастную группу  общеразвивающей

направленности.

                                                                                        

 

  1. Исполнитель вправе:
  2. Заказчик вправе:
  3. программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта. Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях.

по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора;

о поведении, эмоциональном состоянии Воспитанника во время его пребывания в Учреждении, его развитии и способностях, отношении к образовательной деятельности.

          2.2.5.  Находиться  с  Воспитанником  в  Учреждении в период его адаптации в течение не более 10 дней, при наличии медицинской справки установленной формы у Родителя и отсутствия противопоказаний для общения с детьми.

        2.2.8. В целях материальной поддержки Заказчику выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее:

v  на первого ребёнка –  20%  среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в Детском саду;

v  на второго ребёнка – 50% такой платы;

v   на третьего ребенка и последующих детей – 70% такой платы.

        2.2.9. Право на получение компенсации имеет один из Заказчиков, внесших родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником.

        2.2.10. Иные права и обязанности Родителя устанавливаются законодательством.

  1. Исполнитель обязан:

         2.3.9. Обеспечивать    Воспитанника    необходимым    сбалансированным 4-х разовым питанием, необходимым для его нормального роста и развития. Время приема пищи детей: завтрак – 8.30-9.00;  2-й завтрак 10.30-11.00;  обед 12.00-13.00; полдник 15.30-16.00).

        2.3.10. Сохранять место за Воспитанником в случае его болезни, подтвержденной медицинской справкой, карантина, отпуска родителей сроком не более 75 дней в год на основании письменного заявления Родителя и согласия МКДОУ д/с № 22 «Родничок», закрытия учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

       2.3.11. Уведомить Заказчика _________________________________________________

                                                                                                                               (срок)

о нецелесообразности оказания Воспитаннику образовательной услуги в объеме,

предусмотренном    разделом   I   настоящего   Договора,   вследствие   его индивидуальных   особенностей,   делающих   невозможным  или  педагогически

нецелесообразным оказание данной услуги.

  1. Заказчик обязан:
  2. или его болезни.

В случае заболевания Воспитанника, подтвержденного заключением медицинской организации либо выявленного медицинским работником Исполнителя, принять меры по восстановлению его здоровья и не допускать посещения Учреждения Воспитанником в период заболевания.

        2.2.9. Не допускать, чтобы Воспитанник приносил опасные предметы (колющие, огнеопасные, взрывоопасные, с содержанием ртути, мелкие, драгоценности, деньги, дорогие игрушки, жевательные резинки, семечки, сладости).

        2.2.10.Приводить Воспитанника в опрятном виде, в чистой одежде и обуви. Обеспечить ребёнка специальной одеждой и обувью: для музыкальных  и физкультурных занятий, для улицы.

      Предоставить Воспитаннику для обеспечения комфортного пребывания в течение дня:

сменную обувь по сезону;

запасной комплект одежды по сезону, сменную одежду для прогулки (штаны, варежки, перчатки и т.д.) с учетом погоды и времени года;

сменное белье (трусы, майка, носки), пижаму – в холодное время года;

предметы личной гигиены: расческу, носовые платки.

     2.2.11. Не приводить Воспитанника с признаками простудных или инфекционных заболеваний в целях недопущения их распространения среди других детей, обратиться за помощью к врачу по месту жительства.

     III. Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за Воспитанником

           3.1. Стоимость услуги за присмотр и уход за Воспитанником устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Стоимость  услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Воспитанником (далее - родительская плата) составляет - 945 рублей (за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается).

          3.2. Информировать Заказчика об изменении порядка исчисления родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МКДОУ д/с № 22 «Родничок».

Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества Учреждения в родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником.

         3.4. Заказчик  ежемесячно вносит  родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником, указанную в пункте 3.1 настоящего Договора, в сумме 945 (девятьсот сорок пять) рублей.

         3.5. Ежемесячно вносить  на лицевой счет Исполнителя  родительскую плату за  присмотр и уход за Воспитанником в размере, определяемом на основании постановления  администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края «О плате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях Андроповского муниципального района Ставропольского края», в срок до 15 числа следующего за отчётным месяцем, по квитанции, выдаваемой Заказчику воспитателем группы, которую посещает его Воспитанник.

VI. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее

исполнение обязательств по договору, порядок

разрешения споров

 

 

 

 

 

 

 

Исполнитель:           

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22  «Родничок»

357076, Ставропольский край,

Андроповский район,

с.Янкуль

пер.Красный д.1а

телефон 58-3-44

ИНН   2603010041 КПП   260301001

р/с 40204810400000000346

л/с 03213030790

ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ

БИК 040702001

 Заказчик:

Ф.И.О.               Ахмадова Зулихан Шайхахмедовна

                                   (фамилия, имя и отчество)

Паспорт      

выдан 

                                   (паспортные данные)

Домашний адрес:   

 

Место работы:          

 

 телефон сот:

                                               (контактные данные)

 

 

_________ / А.Н.Зарянская /                          _______________  /_________________________/

  подпись     расшифровка подписи                              подпись                             расшифровка подписи

 

С уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной регистрации юридического лица, образовательной программой дошкольного образования  реализуемой ДОУ, программой развития,с учебно-программной документациейМКДОУ № 22 «Родничок» ознакомлен (а), второй экземпляр договора получил (а)

  Дата  _______________                        Подпись______________/______________________/