25 апреля - День Эколят

25 апреля в детском саду «Родничок» прошел «День Эколят».

С воспитанниками средней группы «Звездочки» проведено экологическое мероприятие «Берегите природу»; изготовление поделок из бросового материала «Эколята – дошколята за раздельный сбор мусора» Ребята поиграли в игры «Если я приду в лесок», «Узнай птицу по голосу»; сделали дыхательную, пальчиковую гимнастику «Дышим свежим воздухом», «Насекомые». На участке собрали веточки, навели порядок в беседках, на клумбе посадили саженцы сирени и цветы.

В старшей подготовительной группе «Непоседы» организованна продуктивная деятельность: выпуск экологического плаката «Правила поведения в природе»; изготовление поделок из бросового материала «Вторая жизнь вещей»; организованна выставка рисунков «Эколята защитники природы»; во время прогулки на участке собрали веточки, навели порядок в беседках, на клумбе посадили цветы.

25 апреля Всероссийский день Эколят - защитников природы.

25 апреля 2023 года наш детский сад принял активное участие во Всероссийском Дне Эколят.

С детьми подготовительной группы "Непоседы" была проведена беседа "Как вести себя в природе".25 апреля Всероссийский день Эколят - защитников природы.

На открытом уроке "Эколята - защитники природы".Ребята вместе с Ёлочкой собирали мусор в лесу, тушили пожар и защищали деревья и птиц.

В средней группе "Звёздочки" провели интеллектуальную игру "Почему планета грустит, почему планета радуется?".

Во время прогулки воспитанники помогали дворнику убирать территорию детского сада. ребята работали с удовольствием!

Также ребята приняли участие в разных конкурсах:

Конкурс рисунков "Наши друзья - Эколята"

Конкурс поделок из бросового материала ""Наши друзья - Эколята"

Конкурс кормушек для птиц "Мастерская Эколят - защитников Природы".

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.